FREGONA TRAIL FEST 2018 – CLASSIFICHE


Cari atleti

grande successo per l’edizione 2018 del FREGONA TRAIL FEST che ha visto la meravigliosa Foresta del Cansiglio, pacificamente invasa da centinaia di atleti impegnati nelle varie distanze a partire dal mitrail per i piccoli tenutosi sabato fino agli 82km degli sciamani passando per Pizzoc trail ( 22Km ) e Troi dei Cimbri ( 45 Km)  … per tutti i gusti insomma, il meteo è stato clemente e gli atleti formidabili!!
Complienti a tutti…. a chi ha corso e ai volontari che hanno fatto correre. BRAVI !!!

Podio PIZZOC TRAIL
1-BACCHION GABRIELE 2:04:49
2-BARATTIN GIANPIETRO 2:07:49
3-FRATTINO SILVANO 2:13:57

Podio TROI DEI CIMBRI
1 CASSOL ROBERTO 4:21:45
2 ZOIA MATTIA 4:53:06
3 BELLÈ DANIELE 4:54:13

Podio ANTICO TROI DEGLI SCIAMANI
1 GERONAZZO IVAN 10:49:36
2 OFFER ANDREA 11:41:43
3 PETRUT ALEX COSMIN 11:54:45

CLICCA QUI PER LE CLASSIFICHE COMPLETE

La Scuola di maratona “giocando in casa” oltre che organizzare e assistere lungo i tracciati, ah avuto molti atleti in gare e anche con ottimi risultati , ecco qualche foto in ordine sparso  e i tempi . BRAVISSIMI !!!

ANTICO TROI DEGLI SCIAMANI
SANSON ANDREA 14:11:58
NACCI MAURO 16:16:47
TOMASI ROBERTO 17:50:49
ZANETTE PIERINA 20:48:00
CARDIN ROBERTO 20:48:04
FLORIDIA FABRIZIO 20:55:47
TROI DEI CIMBRI
MENEGHEL LUCIANO 4:56:58
TOMASELLA ENRICO 5:11:58
TOMASI MATTIA 5:41:33
BIZ ROBERTO 6:00:45
BERTOLDIN LAURA 6:17:15
PICCIN SERGIO 6:26:51
CASSOL SILVIA 6:48:04
MICHELIN PAOLA 6:48:04
BALDASSAR MASSIMO 6:49:45
QUAIA PIERVITO 7:19:18
ORTOLAN RICCARDO 7:25:49
FOLLIN DAVIDE 7:27:02
CANZIAN PIETRO 7:42:56
NAIBO STEFANIA 8:15:59
SALIS BARBARA 8:31:36
BORSOI ANDREA 8:34:30
MARCON GIUSEPPE 10:08:24
DE ZAN GIOVANNI 10:16:44
GNESOTTO ALESSANDRO 10:16:45
BERTO SEVERINO 11:02:25
PIZZOC TRAIL
MASUT CRISTIANO 2:55:14
RISPETTO ALBERTO 2:56:36
STINAT STEFANO 2:59:13
TONON MAURIZIO 3:00:52
BEANI ANDREA 3:02:38
URAMONTI RICCARDO 3:11:44
STEFANÌA ANTONIO 3:18:20
DE MORI ALESSANDRA 3:18:20
CASAGRANDE EDDY 3:20:26
POSSAMAI STEFANIA 3:22:28
PILLA MICHELE 3:28:27
DA DALT CHRISTIAN 3:32:34
POLLES RORY 3:34:03
PERENCIN RINO 3:45:42
BITTO VERONICA 3:58:55
PERUCH IVANO 4:00:41
DE GASPER LISA 4:05:21
MARCHI ELISA 4:10:15
BORTOLINI MONICA 4:14:01
PELLEGRINELLI GIANLUCA 4:46:51
DA ROS ROBERTA 4:54:08
PERUCH GIORGIO 5:06:13
COLLODEL MARA 5:45:59
FURLAN MAURO 5:45:59